Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 мая 2022 года Начальник ООДУУП и ПДН владимирской полиции принял участие в региональном проекте «Школа БЕЗопасности»

На площадке Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи состоялось очередное лекционно-практическое занятие в рамках совместного проекта библиотеки и Уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области «Школа БЕЗопасности».

Традиционно в проекте, призванном ознакомить подростков с основами безопасности в различных сферах жизнедеятельности, усилить их активную гражданскую позицию и нацелить на здоровый образ жизни, принимают участие сотрудники Управления МВД России по Владимирской области.

В этот раз важные вопросы детской безопасности в преддверии летних каникул обсудил с педагогами и учащимися начальник Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних регионального УМВД подполковник полиции Александр Костин.

Спикер акцентировал внимание аудитории на мерах личной безопасности в летний период года, правилах и нормах поведения в общественных местах, недопущения нарушений действующего законодательства. Так как подростки являются активными пользователи сети Интернет, подполковник полиции на конкретных примерах разъяснил, каким образом они могут быть вовлечены в противоправную деятельность и предостерег от совершения необдуманных поступков, которые в дальнейшем могут негативно сказаться на жизни ребят.

Воспользовавшись возможностью прямого диалога, учащиеся задали Александру Львовичу немало волнующих молодежь вопросов.

Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Юлия Раснянская, лично принимавшая участие в лекционно-практическом занятии, отметила профессиональную компетентность начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Владимирской области подполковника полиции Александра Костина и выразила благодарность за содействие в организации и проведении регионального проекта «Школа БЕЗопасности».

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости