Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 мая 2022 года Полицейские провели для студентов лекцию по безопасному использованию сети Интернет

Мероприятие организовано при содействии члена Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю, старшего преподавателя кафедры гражданско-правовых дисциплин юридического факультета Забайкальского государственного университета Рената Ефарова.

Представитель УМВД России по Забайкальскому краю рассказал студентам ВУЗа о том, какую информацию нельзя указывать на своих страницах в социальных сетях, на что следует обращать внимание при общении в интернете с незнакомыми людьми. Также спикер предупредил о последствиях размещения в сети противоправной информации и предостерег от участия в несанкционированных публичных мероприятиях.

Присутствующий начальник отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю Роман Жигалин рассказал студентам об участившихся случаях хищения денежных средств с карт и счетов граждан, подробно разъяснив способы, которые используют мошенники, чтобы ввести в заблуждение и завладеть деньгами. Учитывая специфику аудитории, особое внимание полицейский уделил профилактике мошенничеств при покупках в сети Интернет, призвав ребят пользоваться только проверенными интернет - магазинами и торговыми площадками, остерегаться фишинговых сайтов и тщательно проверять сайты перед тем, как вводить данные банковских карт для оплаты услуг или товара. Кроме того, студентов проинформировали об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, в том числе в сети Интернет.

Член Общественного совета при УМВД подчеркнул, что в будущем ребятам, которые привлекались к ответственности за противоправные деяния, будет закрыта дорога при трудоустройстве в правоохранительные органы и другие государственные учреждения.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 16:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости