Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 мая 2022 года Пожилая котлашанка пыталась перевести мошенникам более полумиллиона рублей, думая, что помогает сестре

23 мая в ОМВД России «Котласский» с заявлением о мошенничестве обратилась 72-летняя местная жительница. Она рассказала стражам порядка, что в ночное время ей поступил звонок с неизвестного номера. В трубке звучал женский голос. Незнакомка сообщила, что попала в ДТП и ей срочно требуется крупная сумма денег. Пенсионерка решив, что общается с сестрой, живущей в другом городе, направилась к ближайшему банкомату и начала переводить денежные средства на продиктованные ей номера счетов. Пожилая женщина успела перевести мошенникам более 200 тысяч рублей, еще одна операция на сумму 300 тысяч рублей была заблокирована банком.

Позже пенсионерка решила перезвонить сестре, после чего выяснилось, что с ней все в порядке, а женщине звонили мошенники. Потерпевшая обратилась в органы внутренних дел.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о необходимости критично относиться к любой информации, поступающей по телефону. При возникновении подобных ситуаций лучше сбросить подозрительный звонок и перезвонить своим близким по известным номерам телефонов и убедиться, что с ними все в порядке. Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших родственников!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 12:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости