Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 мая 2022 года В Сыктывкаре продолжают работать школьные родительские патрули

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» активные родители учащихся и представители отряда ЮИД школы № 21 г.Сыктывкара совместно с сотрудниками управления ГИБДД МВД по Республике Коми провели рейдовое мероприятие «Родительский патруль».

В утренние часы, когда учащиеся направлялись на учебные занятия, участники рейда расположились около пешеходных переходов вблизи школы, где контролировали не только переход детьми проезжей части, но и указывали им на недопустимость пересечения дороги в наушниках и капюшонах. Представители «Родительского патруля» и стражи порядка напомнили школьникам, что, подойдя к пешеходному переходу, необходимо остановиться, посмотреть по сторонам и только убедившись в безопасности совершать маневр. Юные инспекторы движения настоятельно рекомендовали ребятам использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках, несмотря на летнее время. И в светлый сезон бывают условия недостаточной видимости, поэтому незаметным прохожим ребята вручали фликеры.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что подобные профилактические акции позволят повысить культуру соблюдения ПДД, а значит избежать возникновение аварийных ситуаций на дорогах столицы.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости