Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 мая 2022 года Полицейские и общественники посетили Центр образования № 1

В целях профилактики преступлений и правонарушений подростковой преступности начальник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Пензе майор полиции Алла Карасёва, председатель общественного совета при ведомстве Светлана Пинишина и представитель Министерства образования Пензенской области проверили городской Центр образования № 1.

В данное учебное заведение направляются дети по заявлению родителей, которые принимают решение о таком выборе по разным причинам и обстоятельствам. При поступлении вся семья в обязательном порядке проходит консультацию психолога.

«В большинстве своем новобранцы школы - подростки с низкой учебной мотивацией, для которых нужен особый подход и специальная учебная программа», - отметила Светлана Пинишина.

Полицейские и представители общественности проверили условия обучения в этом Центре и провели беседы с педагогами и учащимися.

«Уже 75 лет школа упорно трудится среди образовательных учреждений города Пензы. Сегодня эта школа открыта для всех желающих под девизом – «Центр образования - центр социализации и воспитания», - добавила директор Центра образования № 1 Ольга Бирюзова.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 12:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости