Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 мая 2022 года Оперуполномоченные полиции Казани раскрыли грабеж

23 мая оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции «Танкодром» совместно с коллегами из отделения по раскрытию грабежей и разбоев отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Казани в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали жителя Казани. 34-летний мужчина подозревается в совершении грабежа.

Так, 14 мая в полицию обратился уроженец Московской области. Он сообщил, что примерно в 23.00 возле одного из домов по улице Аделя Кутуя неизвестный открыто похитил у него рюкзак. Внутри похищенного рюкзака находились паспорт, военный билет, ноутбук, беспроводные наушники, автономное зарядное устройство и иные личные вещи. Общий материальный ущерб составил 59 тысяч рублей.

Подозреваемый был допрошен полицейскими. В ходе следственных действий мужчина признал свою вину и сознался в содеянном. Полицейские выяснили, что часть похищенного имущества злоумышленник сдал в комиссионный магазин.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательстве о явке.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости