Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 мая 2022 года 25 мая – День образования службы пропаганды безопасности дорожного движения в России

25 мая 1932 года Управлением Рабоче-крестьянской милиции при Совете Народных Комиссаров РСФСР был издан циркуляр «О мероприятиях по развертыванию пропаганды вопросов безопасности уличного движения». Этот же день считается Днём сотрудников пропаганды безопасности дорожного движения.

Приоритетным направлением этой деятельности является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, однако, не остается без внимания и общее снижение уровня и тяжести последствий ДТП.

Повышение культуры взаимоотношений на дороге, формирование модели законопослушного поведения, что помогает предостеречь граждан от рискованного поведения, а иногда позволяет спасти чью-то жизнь – вот главные цели и задачи сотрудников пропаганды БДД Госавтоинспекции.

В настоящее время сотрудники пропаганды активно освещают деятельность Госавтоинспекции, с экранов телевизоров напоминают правила безопасного поведения на дороге и проводят профилактические мероприятия и акции - «Цветы для автоледи», «Ребенок - главный пассажир», «Внимание, каникулы!», «Самый яркий пешеход».

Также сотрудники подразделений пропаганды безопасности дорожного движения посещают трудовые коллективы и различные организации, где проводят профилактическую работу с водителями и взрослыми пешеходами, отвечают на различные вопросы.

25 мая в профессиональный праздник пропагандистов ГИБДД с поздравительной речью к личному составу обратился начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области полковник полиции Александр Бабенков. Он пожелал присутствующим семейного благополучия, успехов на службе, творческих профилактических проектов и реализации всех поставленных целей. Также сотрудники пропаганды приняли поздравление от начальника Отдела информации и общественных связей ГУ МВД России подполковник внутренней служба Юлия Хабибуллина, которая выразила благодарность пропагандистам за творческий подход, преданность делу, за неравнодушие и каждодневный, кропотливый труд, на правленый на сохранение участников дорожного движения. Руководитель общественной организации «Форпост», член Общественного совета регионального Главка полиции Ирина Морозова поблагодарила сотрудников ГИБДД за совместные проекты, многолетнее плодотворное сотрудничество в вопросах обеспечения безопансости дорожного движения, а также вклад в распространение среди населения знаний ПДД.

За достижение высоких результатов в служебной деятельности, личную инициативу и примерность троим отличившимся сотрудникам вручены ведомственные награды - благодарности и нагрудный знак «За отличие в службе ГИБДД I степени». Девяти сотрудникам вручены Почетные грамоты и благодарности ГУ МВД России по Новосибирской области.

Служба пропаганды безопасности дорожного движения является одним из ведущих направлений в деятельности Госавтоинспекции. Воспитание правосознания, информирование населения о работе Госавтоинспекции, создание положительного имиджа сотрудника ГИБДД – это важная составляющая успешной деятельности всей службы.

Поздравляем с профессиональным праздником коллег – пропагандистов, а также тех, кто помогает им в их благородных делах. Желаем доброго здоровья, неиссякаемого жизнелюбия, благополучия, успехов и процветания, реализации всех начинаний.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости