Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 мая 2022 года В Ярославле вынесен обвинительный приговор участникам группы, организовавшим деятельность двух подпольных нарколабораторий

Судом признаны виновными четверо местных жителей в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере), ч. 2 ст. 228.3 УК РФ (Незаконное хранение прекурсоров наркотических средств в особо крупном размере).

Уголовное дело расследовалось следственной частью Следственного управления УМВД России по Ярославской области. Объем уголовного дела составил 22 тома.

Следствием и судом установлено, что участники преступной группы организовали на территории г. Тутаева и Тутаевского района Ярославской области две лаборатории, в которых в период с 2018 года по 2021 год, кустарным способом осуществлялось незаконное производство синтетических наркотических средств.

Произведенные наркотические средства участники преступной группы доставляли на территории г. Москвы и Московской области, где осуществлялась их дальнейшая реализация. Общий объем изъятых по уголовному делу наркотических средств составил более 1 т. 800 кг.

Суд в зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях назначил виновным наказание от 11 до 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также судом конфискованы в доход государства полученные в результате совершения преступления денежные средства в размере более 400 тысяч рублей, помещения и здания с земельным участком, в которых производились наркотические средства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости