Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 мая 2022 года В Карелии за предоставление ложных сведений аннулировано 9 патентов

С начала 2022 года Управлением по вопросам миграции МВД по Республике Карелия оформлено более 700 патентов для осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории РФ.

При этом, по результатам контрольно-надзорных мероприятий, за предоставление ложных сведений аннулировано 9 патентов – в связи с предоставлением подложной миграционной карты, фиктивной постановкой на миграционный учет, неуказанием смены фамилии или имени.

УВМ МВД по Республике Карелия напоминает, что за предоставление заведомо ложных сведений, если такие сведения послужили или могли послужить основанием для выдачи официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, ст. 19.18 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрено административное наказание. Указанное правонарушение влечет наложение штрафа в отношении граждан: в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, а должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей. Кроме того, за представление ложных сведений иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен въезд в Российскую Федерацию.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 14:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости