Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 мая 2022 года Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю поздравили выпускников Кедрового кадетского корпуса с последним звонком

Сегодня на базе КГБОУ «Кедровый кадетский корпус» в честь празднования последнего звонка было проведено торжественнее построение.

Учащихся пришли поздравить их родители и приглашенные гости. Мероприятие началось с торжественного вынесения знамен РФ, Красноярского края и Кедрового кадетского корпуса. Директор учреждения Михаил Бушин поприветствовал ребят и поздравил их с праздником последнего звонка.

Врио заместителя начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник внутренней службы Александр Роженко и заместитель начальника УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник внутренней службы Александр Лычковский вручили ребятам сертификаты выпускника класса правоохранительной (полицейской) направленности. С напутственным словом к кадетам обратился Александр Роженко. Он поздравил кадет с окончанием учебного учреждения и пожелал подросткам в дальнейшем вести законопослушный образ жизни, поставить себе правильные ориентиры и идти к ним несмотря на трудности.

От имени краевого Главка с творческим поздравлением выступил вокальный ансамбль ГУ МВД России по Красноярскому краю «Голоса Енисея» с песнями «Поколение чести» и «Мы – единая страна». Также на плацу музыкальные композиции прозвучали от полицейского оркестра.

Свои прощальные слова родному кадетскому корпусу сказали и выпускники, ярко исполнив композицию собственного сочинения, положенную на узнаваемый мотив.

Ни один выпускной нельзя представить без выпускного вальса. Поэтому в такой знаменательный день ребята, для которых уже прозвенел последний звонок в кадетском корпусе, выстроились на родном плацу рука об руку со своими партнершами для светлого и грустного танца – кадетского вальса.

Вот уже 9 лет традиционно в небо запускается кадетский погон. Честь произвести запуск предоставляется лучшим выпускникам, и в этом году она досталась Евгению Кирюшкину, кадету 11 «А» класса, и Кириллу Каврыгину, кадету 11 «Б» класса.

После трогательного прощания со знаменем корпуса и напутственного слова настоятеля кадетского храма Архистратига отца Михаила, отдавая дань еще одной доброй традиции, пятиклассники угостили выпускников кадетской кашей, чтобы у старших товарищей прибавилось сил для успешной сдачи выпускных экзаменов.

В завершение такого важного для ребят мероприятия старшие и младшие кадеты обменялись воинскими приветствиями, а затем выпускники торжественным маршем прошли перед строем корпуса, руководством, гостями и родителями.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 17:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости