Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 мая 2022 года В Калининском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в попытке сбыта крупной партии конопли

В ходе реализации оперативных материалов сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области задержали 35-летнего неработающего жителя деревни Протасово Калининского района.

Как установили полицейские, на территории собственного домовладения мужчина готовил для дальнейшей продажи наркотические средство растительного происхождения. В ходе осмотра помещений оперативники обнаружили и изъяли средства для фасовки готового наркотика, электронные весы, 40 горшков с растениями конопли, а также 249,3 грамма готового вещества, которое согласно исследованию ЭКЦ УМВД, является наркотическим средством марихуана «каннабис» в крупном размере.

По данным предварительного следствия, подозреваемый находился в федеральном розыске.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также части 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет. Мужчине предъявлено обвинение. Ведется следствие. Полицейские устанавливают все обстоятельства противоправных действий.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 14:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости