Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 мая 2022 года По факту применения насилия в отношении сотрудника полиции МВД по Республике Тыва возбуждено уголовное дело

Вечером 24 мая в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» поступило телефонное сообщение от жительницы частного домовладения по ул. Чодураа г. Шагонара о том, что неизвестный неправомерно завладел автомашиной марки «Лада Приора», стоявшей возле дома сообщившей. Установлено, что передние двери автомашины не запираются, а ключи находились в замке зажигания.

Сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили подпадающее под ориентировку транспортное средство по ул. Саяно-Шушенской г. Шагонара, под управлением неустановленного мужчины, после чего сотрудники полиции предприняли меры к его задержанию.

При задержании транспортного средства оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Улуг-Хемский», находясь в форменном обмундировании, зацепился руками за открытое окно водительской двери и предпринял попытку остановить автомашину. Несмотря на это, водитель, проигнорировав законные требования сотрудников полиции, продолжил движение, направляясь в сторону улицы Дружбы г. Шагонара, протащив при этом сотрудника полиции на расстоянии 524 метров. В результате этого последний получил телесные повреждения и выпал на проезжую часть дороги. Полицейский был доставлен в медицинское учреждение с сотрясением головного мозга, а также с множественными ушибами и ссадинами различных частей тела.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска МО МВД России «Улуг-Хемский» задержали подозреваемого в с. Чодураа Улуг-Хемского района. Им оказался житель с. Чодураа, 1988 года рождения, ранее судимый за убийство, за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, и дважды за угрозу убийством. Полицейские изъяли у него кухонный нож из голенища сапога. Разыскиваемая автомашина была обнаружена в лесном массиве вблизи с. Чодураа Улуг-Хемского района.

В настоящее время фигурант помещен в изолятор временного содержания Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский».

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». В случае доказательства вины подозреваемого, ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 18:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости