Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 мая 2022 года В Самарской области завершилась профилактическая акция «Пропагандистский десант»

На территории Самарской области завершилась профилактическая акция «Пропагандистский десант», в рамках которой сотрудники Госавтоинспекции проводили беседы с участниками дорожного движения по разъяснению норм ПДД. Мероприятие приурочено к 90-летию подразделений пропаганды безопасности дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Жигулевска вместе с волонтерами Дома молодежных организаций и общественниками провели профилактическое мероприятие с юными участниками дорожного движения. Инспекторы рассказали маленьким пешеходам, как правильно вести себя вблизи проезжей части, в каких местах можно переходить дорогу, а также напомнили правила езды на велосипедах, роликах и самокатах. В завершение мероприятий всем ребятам были вручены памятки по дорожной безопасности и световозвращающие браслеты, чему дети очень обрадовались.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Тольятти, Сызрани и Ставропольского района на федеральной автодороге М5 «Урал» организовали совместный рейд, направленный на снижение аварийности. Останавливая водителей транспортных средств для проверки документов, полицейские напомнили автолюбителям о недопустимости выезда на полосу встречного движения, управления автомобилем в состоянии опьянения, а также вручили им специальные буклеты и наклейки #ТрассаБезДТП.

Сотрудники подразделении пропаганды г. Новокуйбышевска, Чапаевска и Волжского района провели совместное профилактическое мероприятие на федеральной автодороге «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград». Останавливая автомобилистов для проверки документов, полицейские рекомендовали водителям выбирать безопасный скоростной режим, не допускать резких и опасных маневров, быть предельно внимательными и осторожными на дороге. В завершение бесед инспекторы вручили водителям и пассажирам памятные подарки и информационные памятки по ПДД.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 15:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости