Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 мая 2022 года В Тобольске задержан гражданин, похитивший металлические трубы в Ярковском районе

В дежурную часть отдела полиции № 2 МО МВД России «Тобольский» обратился 33-летний житель села Ярково, который рассказал, что у него похитили две металлические трубы, диаметром 1,4 метра. Заявитель пояснил, что имущество лежало на обочине дороги возле его земельного участка. Ущерб собственник оценил в 130 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что похищенные у заявителя трубы были сданы в пункт приема металлолома жителем Ханты-Мансийского автономного округа. Полицейские установили личность подозреваемого и автомобиль, на котором он передвигался. По составленной ориентировке наряд ГИБДД в Тобольске задержал злоумышленника.

Ранее судимый неработающий 31-летний житель ХМАО был доставлен в отдел полиции села Ярково. Свою вину мужчина признал и рассказал, что с приятелями поехал с севера в Свердловскую область, по пути они остановились в гостинице в Ярково. В вечернее время мужчина отправился в село в поисках магазина и увидел лежащие на обочине трубы.

На следующее утро подозреваемый решил похитить чужое имущество, а своим приятелям сказал, что приобрел по низкой стоимости трубы и теперь их нужно сдать в пункт приема металлолома. Злоумышленник нанял манипулятор, отгрузил трубы, сдал их и выручил 45000 рублей, после чего дальше отправился со своими приятелями в Екатеринбург.

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту следственным отделением ОП № 2 МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 16:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости