Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 мая 2022 года Практикумы «Лаборатории безопасности» обучают юных жителей сельских поселений Новгородской области основам безопасного поведения на дорогах в летний период

Накануне летних каникул для учащихся образовательных организаций Новгородского и Батецкого районов проходят уроки дорожной грамоты под открытым небом. Более 200 школьников изучили условия безопасного участия в дорожном движении с помощью площадки инновационного центра «Лаборатории безопасности».

Погрузившись в практическое освоение тактики безаварийного движения, дети проанализировали возможные опасные ситуации и рассмотрели принципы поведения на дороге для пешеходов, пассажиров и водителей. Особое внимание уделили теме управления двухколесными транспортными средствами – участники познакомились с правилами использования пассивных средств защиты, затем на специально подготовленном маршруте отточили мастерство вождения велосипедов и средств индивидуальной мобильности.

В ходе прохождения тематических станций обучающиеся формировали навыки ориентирования в транспортной обстановке и способность принимать правильные решения с использованием специальных макетов, в деталях воспроизводящих реальные элементы дорожной инфраструктуры.

За проявленное стремление и активность сотрудники дорожной полиции поощрили школьников световозвращающими сувенирами и дали напутствие использовать полученные знания на улицах и дорогах уже в условиях интенсивного городского движения.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 15:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости