Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 мая 2022 года В Пскове прошла акция «Вежливый водитель, внимательный пешеход!»

Сотрудники ГИБДД и ребята из отряда ЮИД напомнили горожанам о требованиях дорожной безопасности.

В преддверии школьных летних каникул сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Пскову совместно с Военной автомобильной инспекцией 28 территориальной, членами отряда ЮИД МБОУ «Многопрофильный правовой лицей № 8» и МБУ ДО «Центр образования «Наставник» вблизи нерегулируемого пешеходного перехода в Пскове провели акцию «Вежливый водитель, внимательный пешеход!» Целью ее стало привлечение внимания общественности к проблеме травматизма на дорогах.

Школьники из отряда ЮИД обратились к водителям с призывом пристегиваться ремнями безопасности, использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей в автомобиле, соблюдать скоростной режим, особенно в местах массового скопления людей и при приближении к образовательным учреждениям.

С пешеходами проводились профилактические беседы о том, что переходить дорогу необходимо только по пешеходным переходам, а перед выходом на проезжую часть убедиться в своей безопасности. Говорилось также о важной роли световозвращающих элементов, которые следует носить на одежде в темное время суток.

Кроме того, пешеходам и водителям напомнили об опасностях, возникающих при использовании гаджетов во время пересечения проезжей части дороги или в ходе управления автомобилем.

Юидовцы пожелали хорошей поездки ребятам, которые отправлялись на автобусную экскурсию. Сотрудники ГИБДД и ВАИ, в свою очередь, напомнили водителю автобуса о правилах организованных перевозок групп детей.

В ходе мероприятия юные инспекторы движения раздавали прохожим и автомобилистам тематические памятки, а сотрудники ГИБДД напоминали о том, как важно соблюдать взаимную вежливость на дороге, ведь от этого во многом зависит безопасность людей.

ГИБДД УМВД России по городу Пскову

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 15:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости