Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 мая 2022 года В Белгороде инспекторы ПДН, представители Центра занятости и спортивно-патриотического клуба обсудили вопросы организации отдыха и трудоустройства детей в летний период

Состоялся обучающий семинар-совещание инспекторов по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД России по Белгородской области на районном уроне по вопросам подготовки к летней оздоровительной кампании 2022 года. Помимо сотрудников полиции, в нем приняли участие представители Центра занятости населения и спортивно-патриотического клуба «Белогор».

Как отметила заместитель начальника УУУПиПДН УМВД России по Белгородской области – начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних Марина Ченцова, одной из действенных форм предупреждения преступлений и правонарушений среди подростков является вовлечение их в различные формы занятости, а также гражданское и патриотическое воспитание.

Участники семинара обсудили вопросы организации отдыха и временного трудоустройства несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН, в летний период. Подростки могут быть трудоустроены в сфере благоустройства и озеленения территорий, на сельскохозяйственных и подсобных работах, а также в качестве младшего обслуживающего персонала в органах здравоохранения, в учреждениях социального обслуживания населения, детских дошкольных учреждениях образования, культуры и спорта. Несовершеннолетние, которые трудоустраивались через службу занятости населения в 2021 году, кроме заработной платы, получили материальную поддержку.

Также на семинаре коснулись вопросов гражданского и патриотического воспитания подростков, вступивших в конфликт с законом. Занятия в спортивно-патриотических клубах не только дают возможность детям проявить физическую активность, но и прививают высокие нравственные качества, уважение к Родине.

Гость семинара заместитель председателя БРОО СПК «Белогор» Виктор Бабаев рассказал о развитии проекта военно-спортивное испытание «Путь силы», который в нашем регионе реализуется с 2015 года. «Путь силы» – это командная гонка по пересечённой местности с препятствиями, квестами и заданиями по обеспечению безопасности в случае ЧС. Организация проводит 4-5 крупных чемпионатов в год с участием клубов из Центрального федерального округа. Соревнования приобретают свой фирменный стиль – обучение навыкам выживания и спасения в чрезвычайных ситуациях, оказания медицинской помощи. Проект «Путь силы: Спасатель» поддержан Фондом президентских грантов и взаимодействует с лучшими военно-патриотическими и спортивными клубами Белгородской области. Виктор Бабаев отметил, что организация готова способствовать в работе с подростками на территории области, есть налаженные связи с выдающимися наставниками и руководителями клубов в регионе. Руководители СПК муниципальных образований области уже работают с детьми, попавшими в поле зрения сотрудников полиции. Клубы работают во всех муниципальных образованиях области, любой подросток может прийти и проверить свои силы в спортивных мероприятиях.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 16:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости