Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 мая 2022 года В Куртамышском районе задержаны подозреваемые в незаконном вылове рыбы

Сообщение о незаконной добыче водных биоресурсов поступило в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский» от сотрудников отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Курганской области. В ходе очередного рейда на реке Доновка инспекторами выявлены двое жителей города Куртамыша 57 и 58 лет, осуществлявших незаконный лов рыбы.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Прибывшие полицейские обнаружили рыболовные сети, болотные сапоги, прорезиненный костюм, лодку, другие рыбацкие принадлежности, а также пойманную рыбу – 240 карасей. Лов осуществлялся не только в запрещенном месте, но и в запрещенный период. Ущерб от противоправных действий составил 120 тысяч рублей. Рыболовные снасти были изъяты сотрудниками полиции, автомобиль помещен на специализированную стоянку.

По данному факту в межмуниципальном отделе МВД России «Куртамышский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биологических ресурсов». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет до пяти лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости