Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 мая 2022 года В областном центре подведены итоги профилактического мероприятия «Такси»

В целях профилактики ДТП с участием такси, а также пресечения нарушений законодательства в области безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров на территории областного центра сотрудниками ГИБДД в период с 16 по 22 мая 2022 года проводилось профилактическое мероприятие «Такси».

В текущем году на территории областного центра зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с участием легковых такси, в которых 10 человек получили различные травмы.

Водители такси, особенно нелегальных, допускают множество нарушения требований ПДД РФ, особенно в части касающейся парковки в местах остановочных пунктов общественного транспорта.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции привлечено к административной ответственности 18 водителей легковых такси.

Так, 4 автолюбителя были привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей». У одного из водителя выявлено нарушение по части 1 ст. 12.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством не зарегистрированным в установленном порядке». На 4 автолюбителей составлен протокол по ст. 12.6 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности» 2 – нарушения выявлено по части 1 ст. 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки и стоянки». Составлен 1 протокол об административном правонарушении по части 7 ст. 12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством, на которое незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси и направлен в мировой суд г. Воронежа для принятия решения. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

В дальнейшем, сотрудниками Госавтоинспекции будет продолжаться проведение мероприятий по проверке легковых такси, с целью соблюдения водителями требований ПДД.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости