Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 мая 2022 года В Управлении МВД России по городу Казани представили нового начальника

Сегодня Министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин представил личному составу Управления МВД России по г.Казани нового начальника – полковника полиции Надира Закирова.

В мероприятии также приняли участие мэр города Ильсур Метшин, прокурор Казани Олег Дроздов и руководящий состав казанской полиции.

Артем Хохорин отметил, что за годы службы полковник Закиров зарекомендовал себя как профессиональный и грамотный руководитель, который имеет богатый опыт работы в различных подразделениях системы органов внутренних дел.

Глава МВД Татарстана призвал сотрудников поддержать его и помочь разобраться в специфике организации деятельности и взаимодействия со всеми правоохранительными структурами города. А также выразил уверенность, что смена руководства не нарушит набранные темпы работы и столичный гарнизон полиции останется в числе сильнейших органов внутренних дел республики.

Надир Закиров поблагодарил руководство МВД Татарстана за оказанное доверие и заверил, что приложит все усилия для решения поставленных задач, главная из которых – соблюдение законности и правопорядка в столице республики.

Закиров Надир Дамирович родился в Арском районе Татарстана в 1970 году. Окончил Казанский государственный университет и Казанский юридический институт МВД России. Службу в органах внутренних дел начинал с 1992 года в должности инспектора по делам несовершеннолетних Приволжского РУВД г.Казани. В разные годы занимал должности начальника дежурной части, начальника штаба, начальника отделения милиции, заместителя начальника отдела уголовного розыска. В 2015 году назначен начальником Управление организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти РТ и органными местного самоуправления МВД по Республике Татарстан. В 2016 - Начальник управления МВД России по г.Набережные Челны.

Награжден медалями МВД России «За отличие в службе» 1,2,3 степени и «За доблесть в службе», медалью «За отличие в охране общественного порядка». Женат. воспитывает сына.

Полковник полиции Александр Мищихин, с 2019 года возглавлявший Управление МВД России по г. Казани, назначен на должность заместителя начальника полиции МВД по Республике Татарстан

«Уверен, что он справится с поставленными задачами на высоком и достойном уровне, будет работать только лучше. Руководителей прошу это назначение поддержать», - отметил глава МВД Татарстана Артем Хохорин.

Мищихин Александр Васильевич родился в Елабуге в мае 1978 года. В ОВД с 1995 года. Окончил Елабужскую специальную среднюю школу милиции, затем Казанский юридический институт МВД России. Работал оперуполномоченным отделения уголовного розыска Елабужского ГРОВД МВД РТ, оперуполномоченным группы по борьбе с экономическими преступлениями Менделеевского ОВД МВД РТ, преподавателем кафедры оперативно-розыскной деятельности ОВД Елабужской специальной средней школы милиции МВД России, заместителем начальника отдела МВД РФ по Менделеевскому району, начальником отдела МВД России по Лениногорскому району. Занимал должность заместителя начальника - начальника полиции Управления МВД России по г.Казани. Возглавлял Управления МВД России по г.Казани.

Награжден государственными и ведомственными наградами: медалями «За отличие в службе» 3,2,1 степени, «200 лет МВД России», «За доблесть в службе», нагрудными знаками: «За верность долгу», «За отличную службу в МВД по РТ», «Почетный сотрудник МВД по РТ». Женат. Воспитывает сына и дочь.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 16:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости