Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 мая 2022 года В Черкесске полицейские выявили иностранных граждан, незаконно осуществлявших трудовую деятельность

Сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по Карачаево-Черкесской Республике при проведении профилактических мероприятий по проверке соблюдения обязательных требований миграционного законодательства РФ в г. Черкесске, выявили группу иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что семь граждан из Республики Азербайджан и один гражданин Республики Узбекистан, осуществляют трудовую деятельность в качестве штукатуров на объекте капитального ремонта без патента на работу. Также указанными гражданами нарушены установленные сроки обращения за выдачей патента.

Правонарушители привлечены к административной ответственности по ст. м 18.10 и 18.20 КРФ об АП «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ» и «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента».

В результате проверки также выявлено событие административного правонарушения, совершенное неустановленным юридическим лицом, выразившееся в привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан, не имеющих разрешительных документов, требуемых на территории РФ согласно законодательства.

С целью установления события и состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.15 КРФ об АП, сотрудниками Управления по вопросам миграции МВД по КЧР возбуждено дело об административном правонарушении и проведении расследования в рамках Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 16:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости