Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 мая 2022 года В Ставрополе проходят рейды по тонировке

В связи с увеличением количества фактов нарушений светопропускаемости стекол автотранспортных средств в Ставрополе, руководством Госавтоинспекции края принято решение о проведении ежедневных профилактических мероприятий «Чистое стекло».

Так, всего за несколько часов мероприятий составлено 26 материалов за нанесение пленочного покрытия на стекла. На автолюбителей составлены административные материалы по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, все водители добровольно устранили пленочное покрытие на месте.

Помимо нарушителей, которые наносят пленочное покрытие на стекла, к ответственности также привлекаются и автолюбители, использующие так называемые каркасные шторки и иные ограничивающие видимость приспособления.

Как показала практика, большинство любителей излишней тонировки являются злостными нарушителями ПДД: многие имеют в своём багаже по 6-10 штрафов за нарушение светопропускаемости стекол.

Сегодня рейды по тонировке в Ставрополе будут продолжены. В них принимают участие сотрудники специализированного взвода города. Завтра рейды также будут организованы в регионе КМВ, в них также примут участие сотрудники строевых подразделений ГИБДД региона.

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости