Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 мая 2022 года Богородские полицейские задержали подозреваемого в краже электроинструмента

В ОМВД России «Богородский» обратился мужчина 1974 года рождения, который сообщил, что неизвестный проник в его жилище и похитил электроинструмент. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Сотрудниками ОВД установлено, что в момент совершения данного преступления заявитель находился в огороде, на расстоянии около 20 метров от входа в дом. На момент отсутствия хозяина входная дверь в дом была открыта. Неизвестный воспользовался данным фактом, проник в жилище потерпевшего и украл электроинструмент.

По данному факту в ОМВД России «Богородский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России «Богородский» установлен и задержан безработный, ранее судимый за имущественные преступления 22-летний местный житель, причастный к совершению кражи. В результате обыска похищенные бензопила, болгарка и циркулярная пила изъяты у злоумышленника и возвращены законному владельцу. Мужчина задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ. Расследование продолжается.

За совершение подобного преступления российским законодательством предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет с назначением штрафа в размере до 800 000 рублей и ограничением свободы на срок до полутора лет.

Если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-52-18

По информации ОМВД России «Богородский»

Тел.: 8 (83170) 3-22-02

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости