Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 мая 2022 года В Белгороде конный патруль ГИБДД напомнил прохожим о важности соблюдения дорожных правил

25 мая – День образования подразделений пропаганды безопасности дорожного движения. В этом году службе исполнилось 90 лет.

В Губкине в честь праздника автоинспекторы организовали праздничный флешмоб. На главной площади города они выстроили цифру «90» из патрульных автомобилей, таким образом обозначив период, в течение которого сотрудники Госавтоинспекции находятся на страже безопасных дорог.

Порадовать сотрудников подразделений пропаганды в профессиональный праздником решили и ЮИДовцы. Надев световозвращающие жилеты, они выстроили «живую» инсталляцию в честь 90-летия со Дня образования службы. Так они не только поздравили полицейских, но и продемонстрировали преемственность в деле пропаганды безопасности дорожного движения.

В Белгороде в День образования подразделений пропаганды безопасности дорожного движения автоинспекторы вместе с ЮИДовцами организовали патрулирование улиц на лошадях. Таким образом они хотели привлечь внимание местных жителей к проблемам безопасности на дорогах.

Представители «конного патруля» напомнили прохожим о важности соблюдения требований безопасности, уделив особое внимание правилам перехода проезжей части детьми. Организовав консультационные пункты вблизи школ, они рассказали ребятам об алгоритме безопасного перехода дороги, призвали снять наушники перед началом движения по пешеходному переходу, а также обозначать себя световозвращающими элементами. Кроме того, участники экспресс-консультаций получили от автоинспекторов СВ-аксессуары.

Сотрудники ГИБДД уверены, что новые подходы к профилактике ДТП позволят удержать внимание участников дорожного движения. В свою очередь, дети поблагодарили за полезную консультацию и пообещали не допускать нарушений правил на каникулах.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 17:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости