Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 мая 2022 года Полиция Симферополя присоединилась к акции «Держи меня за руку, мама!»

Международный день пропавших детей ежегодно отмечается во всем мире 25 мая. Это день скорби по детям, которых не удалось спасти или тем, кого не нашли. Это день надежды, что в будущем взрослые смогут сделать все, чтобы дети никогда не пропадали.

День пропавших детей – это лишний повод задуматься о детях, об их безопасности и том, насколько сильно доверяют дети своим родителям, чтобы рассказать обо всех тревогах и сомнениях, которые у них возникают.

В этот день сотрудники отделов по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Симферополю присоединились к международной акции «Держи меня за руку, мама!» и посетили учебные заведения с разъяснительными беседами.

Гости в погонах рассказали, что делать если ребенок ушел из дома и как себя вести детям, если они потерялись. Всем раздали информационные листовки.

«На сегодняшний день мы с гордостью можем сказать, что в нашем городе нет без вести пропавших детей. Целью проведения данных мероприятий является привлечение общественного внимания к проблеме защищенности детей от трудных жизненных ситуаций. Мы напомнили всем взрослым, что они несут ответственность за безопасность, жизнь и здоровье своих детей, а ребятам в очередной раз рассказали о правилах поведения при экстремальных ситуациях и общении с незнакомыми людьми» - подытожил

заместитель начальника - начальник полиции УМВД России по г. Симферополю Вадим Шевчук.

Родители, помните, ваши дети нуждаются в постоянном внимании, заботе и самое главное в любви!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости