Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 мая 2022 года Полиция нашла оружие и боеприпасы у жителя Советска, расследуя дело о хранении наркотиков

В ходе расследования уголовного дела по факту хранения наркотических средств дознавателем МО МВД России «Советский» возбуждено ещё одно уголовное дело.

Ранее полицейские обнаружили и изъяли по месту жительства 62-летнего жителя Советска три полимерных пакета и пластиковую ёмкость с высушенными частями наркосодержащего растения конопля массой около 290 граммов. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере».

Также в ходе расследования было установлено, что ещё один местный житель может быть причастен к аналогичному правонарушению. В результате обыска, проведённого в квартире ранее судимого 41-летнего горожанина, сотрудники уголовного розыска нашли семена конопли, а также различные части огнестрельного оружия и порядка 70 патронов разного калибра.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов».

В настоящее время устанавливается происхождение оружия и боеприпасов. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости