Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 мая 2022 года Сотрудники полиции Северной Осетии обеспечили охрану общественного порядка при проведении торжественных мероприятий «Последний звонок»

25 мая во всех школах республики прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года, в которых приняли участие свыше 11 000 выпускников. Во время проведения праздничных мероприятий в охране общественного порядка задействовано было более 1000 сотрудников полиции, 80 сотрудников Росгвардии, 128 работников частных охранных организаций, а также 90 представителей добровольных народных дружин.

Личный состав североосетинской полиции переведен на усиленный вариант несения службы. Для недопущения чрезвычайных происшествий, обеспечения общественного порядка и безопасности граждан сотрудниками полиции проводился ряд мероприятий.

Так, накануне торжественных мероприятий во всех школах были проведены комиссионные обследования на предмет их антитеррористической защищенности и укрепленности, в том числе с использованием служебных собак, обеспечено незамедлительное реагирование на сообщения граждан об обнаружении подозрительных предметов. В каждом учебном заведении во время проведения мероприятий дежурили сотрудники полиции.

Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних были проведены беседы с представителями родительского комитета по недопущению фактов совершения противоправных действий, как в отношении несовершеннолетних, так и непосредственно ими. Территориальными органами внутренних дел в органы исполнительной власти и местного самоуправления были внесены предложения о введении запрета на продажу алкогольной, спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе на прилегающих к образовательным учреждениям территориях и в местах проведения торжеств, был обеспечен контроль за соблюдением предприятиями торговли установленных ограничений.

Благодаря предпринятым мерам каких-либо происшествий в период проведения торжественных мероприятий допущено не было.

Необходимо добавить, что 28 мая, в «День пограничника» полиция также усилит охрану общественного порядка в традиционных местах проведения торжественных мероприятий бывших военнослужащих.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости