Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 мая 2022 года Венгрия выдала России обвиняемого в покушении на мошенничество под видом освобождения от уголовной ответственности

«При содействии НЦБ Интерпола МВД России, транспортных полицейских и сотрудников ФСБ России в Международном аэропорту Внуково состоялась выдача венгерской стороной гражданина РФ Николая Боглаева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 159, частью 3 ст. 294 УК РФ.

По имеющейся информации, в 2015 году фигурант, являясь начальником отделения УЭБиПК УМВД России по Брянской области, ввёл подозреваемого по уголовному делу в заблуждение и предложил за денежное вознаграждение освободить его от уголовной ответственности. Воспользовавшись должностным положением, злоумышленник получил часть затребованной суммы в размере одного миллиона рублей.

Остальные деньги обвиняемый не получил, поскольку обманутый гражданин через областную коллегию адвокатов обратился в правоохранительные органы.

Боглаев был уволен из органов внутренних дел. Он скрылся от правосудия и был объявлен в международный розыск в декабре 2016 года на основании запроса УМВД России по Брянской области. В апреле 2020 года его задержали в Венгрии.

Выдача разыскиваемого российской стороне стала возможной благодаря взаимодействию МВД России с венгерскими правоохранительными органами по каналам Интерпола», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 20:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости