Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 мая 2022 года Учащиеся начальной школы села Ленинское показали свои знания и умения в навыках личной безопасности

Учебный год традиционно завершился смотром знаний, учащихся по основам безопасности жизнедеятельности. Проведена объектовая тренировка «День защиты детей». В ней приняли участие педагогический, технический персонал, а также учащиеся 1-4 классов. Данная тренировка проводилась в целях формирования у детей и взрослых сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, воспитания у учащихся уверенности в эффективности мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и убежденности в необходимости принимать в них участие. В ходе тренировки ребята и взрослые участвовали в учебной эвакуации, где показали хорошее время 1 мин. 06 сек. с момента включения сигнала «Пожарная опасность!» и до выхода из здания школы. Игра «Школа безопасности», показала, что у ребят хорошие знания по основам безопасности жизнедеятельности. Кроме теории у ребят была еще и практика. Они учились надевать противогазы, спасательные плавжилеты, противопожарное снаряжение, учились разбирать трудные ситуации по правилам дорожного движения. Итоги тренировки подведены на линейке, на которой победителям вручены грамоты. В номинации «Уроки безопасности МЧС» победил 3Б класс. В номинации «Оказание первой помощи пострадавшим» лучшим признан 3А класс. В номинации

«

Безопасное поведение на воде» победил 4Б класс. В номинации «Знай и соблюдай правила дорожного движения» победил 1А класс. В номинации «Сильные, смелые, ловкие» лучшим классом признан 2Б класс. В номинации «Пожарная безопасность» грамотой победителя отмечен 2А класс. В номинации «Психологическая помощь пострадавшим в чрезвычайной ситуации» лучшим классом стал 1Б класс. В номинации «Основы безопасности жизнедеятельности» победу одержал 4А класс.

Администрация школы выразила благодарность Хош Е.Ю., начальнику ОГИБДД МОМВД России «Ленинский», Кореневу Ю.Д., старшему государственному инспектору по маломерным судам группы патрульной службы (Ленинский район) ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ЕАО», Петелину А.А., инспектору по делам несовершеннолетних ОУУП ИПДН МОМВД России «Ленинский», инспекторам ОНД и ПР по Ленинскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по ЕАО Казановой М.В. и Хайлину Д.С., Дорохину А.С., мастеру ГДЗС ОГКУ «Центр ГОЧС и ПБ» пожарной части № 3, медицинскому работнику школы Мининой Е.А., педагогу-психологу Котовой Е.С., учителю физической культуры Лесковой О.С. за подготовку и проведение занятий на станциях игры «Школа безопасности».

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости