Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 мая 2022 года На Сахалине пресечена деятельность подпольного цеха по скупке и переработке незаконно добытого краба

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сахалинской области пресечена деятельность нелегального цеха по скупке и переработке незаконно добытого камчатского краба.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские получили информацию о том, что 40-летний житель города Поронайска приобретает у браконьеров ракообразных для последующей их реализации. При этом хранит и перерабатывает в антисанитарных условиях купленные биоресурсы в нелегальном цехе, организованном в частном домовладении, расположенном на берегу залива Терпения.

Во время обыска данных помещений полицейскими обнаружены ёмкости для варки краба, весы, оборудование для упаковки, а также холодильные мощности для его дальнейшего хранения. Стражами правопорядка изъято 43 особи ракообразных общим весом более 100 килограмм. Причинённый государству ущерб составил свыше 600 тысяч рублей.

Дознавателем отдела дознания ОМВД России по Поронайскому городскому округу возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 175 и 256 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следствием устанавливаются лица, участвовавшие в незаконной добыче крабов.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 17:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости