Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 мая 2022 года Полицейскими в Магадане возбуждено уголовное дело по факту дистанционного кибермошенничества

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану с заявлением обратилась жительница областного центра 1980 года рождения по факту совершенного хищения.

Выяснилось, что на протяжении нескольких дней на номер телефона гражданки поступали звонки от неизвестных, которые представлялись «сотрудниками банка». Звонившие убеждали женщину в том, что на её имя оформляется кредит и она является жертвой мошеннических действий и для того, чтобы сохранить денежные средства их необходимо перевести на другие безопасные банковские счета.

Доверившись, колымчанка выполнила указания и лишилась в общей сумме 846 тысяч рублей. Только потом она поняла, что стала жертвой мошенников.

Следователем городского отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Внимание! Полиция предупреждает! Вам звонят из банка и сообщают о сомнительных операциях и проблемах по счету? Для разрешения ситуации предлагают перевести деньги на безопасный счет? Немедленно прервите разговор! Вам звонит мошенник!

Преступники могут быть очень убедительны, обращаться к вам по имени и отчеству, называть номер карты, использовать подменные номера телефонов. Немедленно прервите разговор! Обратитесь в банк по ранее известному номеру, либо лично посетите офис.

О фактах мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть полиции или по номеру 102, а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 8 (4132) 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 02:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости