Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 мая 2022 года В Спасске-Дальнем полицейские и школьники провели профилактическую акцию «Нет, фальшивкам!»

В Спасске-Дальнем сотрудники полиции совместно с участниками городского сетевого конкурса «Финансовые игры – 2022» провели акцию «Нет, фальшивкам!».

В ходе акции полицейские и школьники провели разъяснительные беседы с гражданами на улицах и в магазинах о том, как не стать жертвами фальшивомонетчиков.

Организаторы напомнили жителям города основные признаки поддельных купюр, рассказали о способах, используемых злоумышленниками для сбыта фальшивок, а также разъяснили меры ответственности за совершение противоправных деяний в сфере оборота денежных знаков, разъяснили правила поведения при обнаружении поддельных купюр.

Всем участникам акции вручены информационные памятки «Как не стать жертвой фальшивомонетчиков», разработанные школьниками совместно с сотрудниками полиции в рамках участия в городском сетевом конкурсе «Финансовые игры – 2022».

Полиция напоминает, что за изготовление в целях сбыта, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте РФ либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет либо лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 1 000 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет или без такового.

Пресс-служба МО МВД России «Спасский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 12:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости