Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 мая 2022 года Полиция Ангарска напоминает гражданам об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности

Полицейские предупреждают, что в условиях запрета нельзя проводить никакие действия на улице, связанные с использованием огня.

Введенный 7 мая из-за сложной пожарной обстановки режим чрезвычайной ситуации продлен. Сотрудники полиции и МЧС проводят комплекс мероприятий по выявлению и пресечению нарушений требований противопожарного режима. Гражданам разъясняются правила пожарной безопасности, включающие в себя запреты на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима ст. 8.32 Кодекса об Административных правонарушениях РФ, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. Кроме того, нарушителю может грозить и уголовная ответственность.

Так, с начала действия особого противопожарного режима сотрудники полиции Ангарска составили более 20 административных протоколов по ст. 8.32 КоАП РФ в отношении нарушителей действующих запретов.

Уважаемые ангарчане, отнеситесь с пониманием к принимаемым мерам - их неукоснительное соблюдение поможет обезопасить жизнь и здоровье людей, сохранить имущество и окружающую природу. Обо всех фактах разведения огня в лесах и городских парках полиция призывает незамедлительно сообщать в дежурные части по телефону 02 (102 – с любого оператора сотовой связи).

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 11:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости