Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 мая 2022 года Житель Уруши может на 6 лет лишиться свободы за кражу бытовой техники, вещей из дачного дома соседей

Следственным отделением ОМВД России по Сковородинскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в отношении 65-летнего жителя п.Уруша. Ранее судимый мужчина обвиняется в хищении бытовой техники, вещей и продуктов питания на сумму около 45 тыс. рублей из дачного дома соседей.

Как установлено в ходе следствия, гражданин совершил преступление в ночь на 27 октября 2021 года. Пребывая в состоянии алкогольного опьянения, он внезапно решил прогуляться к расположенному неподалеку дому, который хозяева использовали под дачу, и украсть представляющие ценность вещи.

Злоумышленник взял тележку, лом, мешок и пошел на дело. О том, что жильцы в тот момент отсутствовали он был хорошо осведомлен. Во двор проник через калитку, а в дом попал, сорвав с входной двери навесной замок.

Подсвечивая себе путь фонариком, амурчанин оглядел помещение, а потом стал складывать в мешок и повозку приглянувшееся имущество.

Сразу смог вывезти и спрятать на территории своего домовладения только часть ворованного добра. За остатком пришлось возвращаться. В итоге за одну ночь мужчина стал незаконным обладателем шуруповерта, обогревателя, электрочайника, телевизора, тюнера, антенны, утюга, микроволновой печи, нескольких простыней и морозильной камеры со всем ее содержимым.

О пропаже потерпевшие сообщили в полицию на следующий день, а в начале апреля текущего года сотрудниками уголовного розыска похищенное было изъято у подозреваемого и в полном объеме возвращено владельцам.

В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Он признал свою вину, раскаялся в содеянном и принес извинения потерпевшей стороне.

Следователем собрана достаточная доказательная база причастности мужчины к инкриминируемому деянию. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 12:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости