Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 мая 2022 года В столице Бурятии будущие педагоги стали участниками краш-курса

В столице Бурятии сотрудники Госавтоинспекции организовали для студентов педагогического колледжа психологический краш-курс. Полицейские обсудили с будущими педагогами вопросы безопасного участия в дорожном движении.

В начале мероприятия автоинспекторы рассказали студентам о своей работе и поинтересовались у слушателей их планами на будущее. Молодые люди охотно поделились своими мечтами и желаниями и, записав их на стикерах, приклеили на яркие воздушные шары. После этого сотрудники ГИБДД довели статистику аварийности на дорогах республики, привели примеры резонансных дорожных происшествий с участием молодежи и показали видеоролики с мест ДТП.

Неожиданно для всех автоинспекторы лопнули воздушные шары и показали студентам, как в один момент могут рухнуть их мечты и надежды, а планы на будущее не будут реализованы. «Ошибка на дороге может стать роковой для жизни и здоровья человека, и за одну секунду можно лишиться все того, о чем вы мечтаете, - объяснили полицейские. – Поэтому будьте внимательны и помните о ценности и хрупкости человеческой жизни».

После окончания лекции студенты поделились своими мыслями. Молодые люди признались, что участие в психологическом краш-курсе произвело на них неизгладимое впечатление. «Такие примеры и видео с мест дорожно-транспортных происшествий действительно заставляют задуматься о важности соблюдения правил дорожной безопасности. Кроме того, мы, как будущие педагоги, в дальнейшем будем обязательно проводить профилактическую работу с детьми о безопасном участии в дорожном движении» - добавили студенты.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости