Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 мая 2022 года Очередная жительница г. Кызыла стала жертвой дистанционного мошенничества

16 мая в Управление МВД России по г. Кызылу обратился гражданин 1990 года рождения с заявлением о мошенничестве.

Он рассказал сотрудникам полиции, что его супруга разместила на одном из сайтов объявление о приобретении и доставке лент для пилорамы в количестве 7 штук. Через некоторое время с ней связался неизвестный мужчина, который сообщил, что находится в г. Новосибирске и может ей помочь в приобретении необходимого товара. Доверчивая гражданка перевела на его банковский счет денежные средства в сумме свыше 10 тысяч рублей в качестве оплаты за стоимость заказа. Однако, после получения денег мужчина перестал выходить на связь.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства преступления, проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемого.

МВД по Республике Тыва

призывает граждан быть бдительными и соблюдать простые правила. Первое из них – не переводить свои сбережения на неизвестные счета по инструкции незнакомых граждан, кем бы они не представлялись.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости