Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 мая 2022 года В Алтайском крае проходят ежегодные соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо»

Так, в поселке Мирном на базе общеобразовательной школы сотрудники Госавтоинспекции с представителями комитета по образованию и педагогами провели слет юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2022», на котором собрались лучшие знатоки ПДД Зонального района.

В соревнованиях приняли участие шесть команд средних общеобразовательных школ: «Плешковская», «Мирная», «Соколовская», «Октябрьская», «Новочемровская» и «Буланихинская».

В нелегкой борьбе юным участникам предстояло проявить себя на различных этапах соревнований: сдать экзамен на знание ПДД, оказать первую доврачебную помощь, показать умение в вождении велосипеда в детском автогородке, а также продемонстрировать фигурное управление.

Первое место в соревнованиях заняла команда Мирной школы под руководством Сергея Воробьева, которой достался главный приз – спортивный велосипед, второе место заняла команда Плешковской школы под руководством педагога Евгения Паксеева и третье место досталось отряду ЮИД Октябрьской школы под руководством Павла Сычанова.

Подобное мероприятие прошло в Завьяловском районе, в котором приняли участие девять команд.

По итогам конкурса первое место заняла команда из Гилевской школы, второе место заняли ученики Камышенской школы, третье – ученики из Завьялово.

Госавтоинспекторы поздравили ребят с победой, поблагодарили за проявленные навыки и знания основ безопасности дорожного движения и вручили юным инспекторам движения грамоты, ценные подарки и сладкие призы.

Команды-победители муниципальных соревнований примут участие в краевом конкурсе велосипедистов «Безопасное колесо», который пройдет на базе детского оздоровительного лагеря «Берёзка».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости