Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 мая 2022 года В Томске пенсионерка, пытаясь вернуть потерянные в финансовой пирамиде 90-ых денежные средства, лишилась более 800 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по Советскому району г. Томска поступило сообщение от жительницы областного центра 1945 года рождения о хищении принадлежащих ей денежных средств.

Женщина рассказала полицейским, что в конце марта 2022 года на её мобильный телефон поступил звонок с номера, начинающегося на «+7 495». В ходе телефонного разговора неизвестный представился агентом по возврату денежных средств людям, пострадавшим в 90-ые годы от крупной финансовой пирамиды, и уточнил у женщины, желает ли она вернуть свои вклады. Женщина подтвердила, что готова пройти всю процедуру возврата потерянных 790 тысяч рублей. В продолжение разговора, лжеагент объяснил, что для получения выплат необходимо переводить на «безопасные ячейки» взносы, из которых будет удерживаться определенный процент на оплату содержания банковской ячейки и пошлин.

Поверив «добродетелю», в период с марта по май 2022 года, пенсионерка перевела на указанные ей банковские счета собственные сбережения в обшей сумме более 800 000 рублей. После последнего перевода лжеагент перестал выходить на связь, а компенсация женщине так и не поступила.

Следователями СО ОМВД России по Советскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ.

УМВД России по Томской области обращает внимание граждан: Не стоит верить звонкам и сообщениям, в которых вам обещают выигрыши и компенсации. Не совершайте необдуманных финансовых операций!

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости