Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 мая 2022 года За сутки жители округа отдали киберпреступникам более 600 тысяч рублей

Жители Югры вновь пополнили счета неизвестных более чем на 600 тысяч рублей. Югорские полицейские зарегистрировали 6 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Северяне упорно верят опытным аферистам, которые не перестают перевоплощаться в различных героев.

Так, 66-летняя уроженка города Мегиона доверилась вымышленному сотруднику мобильной связи, который пообещал ей отключить все платные услуги на ее сим-карте, но вместо этого, украл у простодушной пенсионерки порядка 90 тысяч рублей.

По-прежнему жители округа не перестают использовать мобильное приложение БлаБлаКар, не убедившись в достоверности поездки, отдают свои деньги аферистам. Так, с комфортом из города Нягани, мужчина 1991 года рождения пытался добраться до Советского, но доехать с мнимым водителем не удалось. За поездку советчанин заплатил 8 тысяч рублей.

А в городе Нижневартовске молодой человек 1994 года рождения был убежден, что имеет дело с одним из крупных заводов по производству и продаже фанеры. Свой заказ он оплатил по реквизитам «менеджера» завода в сумме более 200 тысяч рублей, но обещанный строительный материал не получил в указанный срок.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию в сети «Интернет» проверяйте у официальных источников. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102. И никогда не доверяйте неизвестным лицам по телефону.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 09:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости