Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 мая 2022 года По обвинению в совершении ряда преступлений перед судом предстанет жительница Гусь-Хрустального района

Следователями МО МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней жительницы Гусь-Хрустального района. Женщине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, в феврале текущего года обвиняемая находилась дома у своей знакомой, которая должна была вернуть ей занятые ранее денежные средства. Во время разговора между приятельницами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел словесный конфликт. В это время 44-летняя женщина обратила внимание на паспорт, видневшийся из кармана куртки хозяйки квартиры, и предположила, что в нем могут находиться деньги. Выхватив документ, в обложке которого хранились чуть больше 2 000 рублей и две банковские карты, злоумышленница скрылась.

Фигурантка неоднократно использовала одну из похищенных банковских карт для оплаты покупок в магазинах, потратив в общей сложности 4 000 рублей.

Местная жительница была задержана на территории Гусь-Хрустального района и признала свою вину, обязуясь возместить своей приятельнице причиненный материальный ущерб.

Кроме того, за неуплату средств на содержание троих несовершеннолетних детей 44-летней жительнице города Гусь-Хрустальный предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

В настоящее время уголовные дела, объединенные в одно производство, с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости