Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 мая 2022 года В Вологде сотрудники полиции задержали наркосбытчика

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Вологде поступила оперативная информация о готовящемся сбыте наркотиков в крупном размере.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий при выходе из автомобиля на улице Щетинина полицейские задержали подозреваемого. Злоумышленником оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления 29-летний череповчанин. В ходе личного досмотра у мужчины было обнаружено и изъято 4 свертка с неизвестным веществом, а также ювелирные весы и упаковочный материал. Изъятое стражи порядка направили на исследование в ЭКЦ УМВД России по Вологодской области, которое позже подтвердило, что изъятым веществом является наркотическое средство синтетического происхождения общей массой 159,25 грамм.

На допросе подозреваемый пояснил, что приехал в Вологду из Череповца, чтобы забрать наркотики. После этого намеревался вернуться в Череповец для сбыта крупной партии синтетики.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, п. «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 09:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости