Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 мая 2022 года МВД по Республике Марий Эл проводит акцию «Расскажи родителям»

В преддверии летних школьных каникул МВД по Республике Марий Эл инициировало акцию «Расскажи родителям» с целью профилактики преступлений и правонарушений среди граждан.

Акция проходит при поддержке музея истории МВД, где помимо экскурсий ветеран органов внутренних дел республики подполковник полиции в отставке Светлана Средина, а также сотрудники полиции рассказывают школьникам и их классным руководителям о мерах безопасности в сети Интернет, разъясняют, как вести себя в той или иной ситуации и какие правила поведения надо помнить. С детьми проводят викторины на знание ПДД, а в заключение мероприятий раздают памятки с информацией о наиболее распространенных мошеннических схемах, как распознать злоумышленника и какие моменты должны насторожить.

Так, в рамках акции музей истории МВД по Республике Марий Эл посетили второклассники йошкар-олинской школы № 10. Профилактическое мероприятие для ребят организовали сотрудники УМВД России по г. Йошкар-Оле Алла Корчагина и Галина Ширшова. Ребятам рассказали о поведении во время прогулок и о необходимости соблюдения ПДД. Начальник отделения информации и общественных связей МВД Ольга Плотникова предостерегла ребят от общения с незнакомцами и призвала корректно общаться со сверстниками в Интернет-пространстве. В заключение мероприятия школьникам раздали профилактические памятки и попросили довести полученную полезную информацию до своих родных и знакомых.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости