Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 мая 2022 года 25 мая в Казани выявили 5 нарушений правил перевозки детей

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 160 дорожно-транспортных происшествий, из них 9 происшествий с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, наезд на велосипедиста, 4 столкновения автотранспорта, наезд на стоящий транспорт и наезд на препятствие. В результате 9 участников ДТП – 2 пешехода (в том числе ребенок), пассажир, 5 водителей и велосипедист - получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки ДТП:

25 мая в 3.30

напротив дома №3 по ул. Спортивная был совершен наезд на 22-летнюю женщину, которая по предварительным данным, переходила проезжую часть в неустановленном месте. Водитель в нарушение п. 2.5 ПДД с места происшествия скрылся. В результате ДТП пострадавшая после оказания медицинской помощи отпущена из больницы.

В 7.28

37-летний водитель автомобиля «Лада Приора» напротив дома №3 по ул. А. Аббасова, по предварительным данным, при повороте налево не уступил дорогу и совершил наезд на 12-летнего школьника, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора на самокате. В результате ДТП ребенок после оказания медицинской помощи отпущен из больницы.

В 7.50

38-летний водитель автомобиля «Рено Дастер» напротив дома №121 по ул. Боевая, по предварительным данным, не выбрал безопасный боковой интервал и совершил наезд на 23-летнего велосипедиста. В результате ДТП велосипедист после оказания медицинской помощи отпущен из больницы.

В 11.40

71-летний водитель автомобиля «Рено Дастер» при выезде с прилегающей территории дома №189 по ул. Декабристов, по предварительным данным, не выполнил требование дорожного знака 2.4 "Уступите дорогу" и совершил столкновение с мотоциклом «Ямаха» под управлением 42-летнего водителя. В результате ДТП мотоциклист с различными травмами госпитализирован в больницу.

В 16.10

40-летний водитель автомобиля «Киа Рио» напротив дома № 1Г по ул. Центральная п. Салмачи, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость и безопасную дистанцию и совершил наезд на остановившийся на запрещающий сигнал светофора автомобиль «Шевроле Лачетти», которого от удара отбросило на автомобиль «Киа Спортейдж». В результате ДТП пострадала 28-летняя женщина-водитель автомобиля «Шевроле».

В 16.58

69-летний водитель автомобиля «Дэу Джентра» на перекрестке улиц Восстания - Бакалейная, по предварительным данным, при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с мотоциклом «Zondshen» под управлением 39-летнего водителя. В результате ДТП мотоциклист с различными травмами госпитализирован в больницу.

В 17.15

37-летний водитель автомобиля «Хёндэ» напротив дома №31 по ул. Дубравная, по предварительным данным, при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2114» под управлением 20-летнего водителя. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «ВАЗ-2114».

25 мая в 19.10

65-летняя женщина-водитель автомобиля «Рено Сандеро» на территории стоянки развлекательного комплекса, расположенного по ул. Московская д.3, по предварительным данным, при начале движения не убедилась в безопасности маневра и совершила съезд на декоративную клумбу. В результате ДТП автоледи направлена в больницу.

В 22.10

22-летний водитель автомобиля «Лада Приора» напротив дома №22 по ул. Даурская, по предварительным данным, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Лада Веста» под управлением 59-летнего водителя. В результате ДТП пострадала 24-летняя пассажирка автомобиля «Лада Веста».

За прошедшие сутки

599 водителей и 79 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 43 – за нарушение правил применения ремней безопасности, 80 – за непредставление преимущества в движении пешеходам, 5 – за нарушение правил перевозки детей. 7 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости