Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 мая 2022 года В Калязине полицейские задержали подозреваемую в попытке кражи

В полицию обратился 53-летний житель Калязина. В ходе разбирательства выяснилось, что накануне ночью мужчина распивал алкоголь у себя дома в компании приятельницы. После того как гостья ушла, утром потерпевший обнаружил пропажу своей банковской карты, а на мобильный телефон получил уведомление о списании со счёта части суммы в качестве оплаты покупки в одном из местных магазинов. Заявитель немедленно заблокировал карту и вызвал полицию.

Прибывшие оперативники осмотрели место происшествия, эксперты изъяли следы. Во время опроса потерпевшего, на телефон мужчины поступило очередное уведомление смс-банка о попытке списания денежных средств с пропавшей карты.

Сотрудники уголовного розыска запросили информацию в банковской организации, а также изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в торговых точках, откуда были зафиксированы попытки рассчитаться похищенной банковской картой. В поле зрения оперативников попала 39-летняя неработающая ранее судимая местная жительница.

В полиции фигурантка созналась в содеянном и пояснила, что похитила карту хозяина квартиры во время совместного застолья, воспользовавшись тем, что он уснул, а карта находилась в свободном доступе. Часть денег со счета она потратила на продукты питания.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание предусматривает до 6 лет лишения свободы. Ведётся следствие. Полицейские проверяют подозреваемую на причастность к дополнительным эпизодам противоправной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости