Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 мая 2022 года Относитесь бережно к своим телефонам

«Телефон оставил на лавочке, положил в карман, а через некоторое время, когда хотел позвонить обнаружил его пропажу»: такие сообщения нередко регистрируют сотрудники полиции. При попытке дозвониться на сотовый, телефоны как правило уже неактивны.

Очередное заявление об утере телефона поступило в дежурную часть городского отдела полиции. Жительница Биробиджана рассказала, что в обеденное время утеряла телефон стоимостью около 16 тысяч рублей. Она оставила скорее всего его на лавочке в районе набережной реки Бира. Через несколько минут спохватилась, вернулась, но телефона уже не было. В настоящее время по данному факту полицейские проводят мероприятия, направленные на установление места нахождения телефона.

По словам командира отдельной роты патрульно-постовой службы майор полиции Андрея Никитина большая доля краж сотовых телефонов происходит свободным доступом в общественных местах, зачастую по невнимательности и забывчивости самих владельцев сотовых. Проверяйте наличие телефонов, убирайте их во внутренний карман одежды или в сумку, застегивайте карманы.

Если же вы нашли утерянный телефон, то его необходимо вернуть владельцу. Когда такой возможности нет, обратитесь в полицию, где у вас примут телефон, и внесут его в книгу утерянных вещей. Также вы можете обратиться к нарядам патрульно-постовой службы.

Помните, что присвоение чужого телефона расценивается как кража и грозит уголовной ответственностью.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 16:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости