Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 мая 2022 года В Калужской области двое местных жителей привлечены к административной ответственности за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ

Как сообщалось ранее, сотрудниками центра по противодействию экстремизму УМВД России по Калужской области во взаимодействии с УФСБ России по Калужской области в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» были установлены двое жителей Обнинска: девушка, 1996 года рождения, и молодой человек, 1994 года рождения, причастные к повреждению граффити-композиции патриотической направленности.

По версии оперативников, данные граждане в ночь с 03 на 04 мая, используя баллончик с черной краской, частично закрасили на стене на улице Ленина в Обнинске изображение пожилой женщины с красным знаменем в руках, символизирующим Победу советского народа в Великой Отечественной войне, нанеся надпись «Нет фашизму».

В ходе проведенной проверки правоохранителями в действиях молодых людей были усмотрены признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.3.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами РФ своих полномочий в указанных целях».

Собранные материалы для рассмотрения были направлены в суд, решением которого каждому из данных лиц назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости