Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 мая 2022 года В г.о. Королев полицейские задержали мужчину, подозреваемого в незаконном сбыте более 200 свертков с наркотиками

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.о. Королев в результате оперативно-розыскных мероприятий около одного из домов, расположенных на ул. Ленина, задержали 28-летнего жителя Подмосковья, подозреваемого в сбыте наркотиков.

«В ходе личного досмотра у злоумышленника в кармане куртки полицейскими обнаружены и изъяты 220 свертков с порошкообразным веществом светлого цвета. В телефоне задержанного найдены фотографии и координаты мест закладок. При выезде по указанным адресам оперативниками изъяты еще 4 свертка с аналогичным порошком», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, содержимое 222 свертков является наркотическим средством n-метилэфедроном, вещество в двух свертках – амфетамином и мефедроном», – отметила Татьяна Петрова.

«По предварительной информации, правонарушитель распространял запрещенные вещества на территории Королевского городского округа с помощью тайников», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении мужчины следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости