Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 мая 2022 года В Самарской области полицейские и общественники продолжают оказывать помощь гражданам, прибывшим с территории ЛНР, ДНР и Украины

Сотрудники полиции Самарской области ведут активную работу по организации всесторонней помощи и поддержки граждан, прибывающих на территорию региона из Донецкой, Луганской народных республик и Украины.

В пункте временного размещения граждан, расположенном на территории одной из гостиниц города Тольятти, начальник отделения по вопросам миграции У МВД России по г. Тольятти майор полиции Ольга Леонтьева вместе с представителем Общественного совета при территориальном органе Еленой Верховой провели консультации по миграционным вопросам, оказали помощь в подготовке всех необходимых документов и ответили на интересующие вопросы оказавшихся в столь непростой жизненной ситуации людей.

Гражданам, прибывшим с территории ЛДНР и Украины, была оказана юридическая помощь, разъяснены особенности миграционного законодательства, в частности, порядок получения разрешительных документов и приобретения гражданства РФ, а также действующий порядок осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами в РФ, в том числе лицами, получившими временное убежище на территории России.

В завершение встречи граждане поблагодарили сотрудников полиции и общественников за оказанную помощь, понимание и внимательное отношение.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 11:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости