Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 мая 2022 года Полицейские Саранска установили злоумышленника, который, находясь в Челябинской области, завладел деньгами жителя Мордовии

В конце марта в УМВД России по го Саранск обратился студент одного из местных вузов. Молодой человек рассказал, что неизвестный обманным путем завладел принадлежащими ему 93 тысячами рублей. По данному факту следователем УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД установлена личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 25-летний житель Челябинской области. Он скопировал на популярном сайте объявление о продаже автомобиля, после чего разместил его от своего имени. Это сообщение увидел потерпевший и пожелал приобрести транспортное средство. Тогда злоумышленник позвонил настоящему хозяину и назначил встречу ему и потенциальному покупателю, а затем попросил последнего перевести на указанную им карту часть стоимости автомобиля. Свою вину в содеянном мужчина признал. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 09:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости