Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 мая 2022 года В Перми задержан житель Подмосковья, подозреваемый в серии интернет-мошенничества

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г. Перми задержан неработающий 54-летний житель Подмосковья по подозрению в совершении мошеннических действий.

В полицию Перми обратился мужчина. Он пояснил, что на одном из сайтов в сети Интернет он нашел объявление о продаже цифрового пианино. Заявитель связался с представителем фирмы, уточнил о доставке и оплате. По условиям покупателю необходимо было перевести на банковский счет стопроцентную предоплату за музыкальный инструмент, а продавец должен был отправить товар в Пермь. Однако после получения денег последний перестал выходить на связь. Потерпевший, осознав, что стал жертвой мошенника, обратился в полицию.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили подозреваемого. По данным следствия, заявитель не единственная его жертва. В настоящее время полицейским известно о 13 эпизодах противоправной деятельности мужчины. Общая сумма причиненного ущерба составляет более 600 тысяч рублей.

По всем фактам следователями возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции продолжают проводить мероприятия, направленные на установление причастности подозреваемого к другим противоправным деяниям

.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости